Останови огонь!

22 апреля в актовом зале Кардымовской средней школы прошло награждение участников  межрайонного конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Останови огонь».

Поздравить участников и вручить памятные подарки победителям приехали:

Председатель совета Ярцевского местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Андрей Анатольевич Ковязин;

инструктор по социально-ориентированной деятельности Всероссийского добровольного пожарного общества Ольга Ивановна Голубкова;

руководитель пожарно-спасательной части № 31 ФГКУ ОФПС по Смоленской области Владимир Викторович Плешков;

инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ярцевского, Духовщинского и Кардымовского районов, управления МЧС России по Смоленской области Денис Дмитриевич Захаров;

начальник отдела образования Кардымовского района Светлана Владимировна Федорова.

Перед началом награждения Ольга Ивановна и Денис Дмитриевич провели с учащимися беседу о пожарной безопасности. Рассказали что такое пожар и как правильно вести себя во время возникновения пожара. Показали познавательное видео о мерах безопасности в пожароопасный период.

Андрей Анатольевич вместе с Владимиром Викторовичем выразили слова благодарности участникам конкурса и пожелали успехов в дальнейшем.

Всего на конкурс были представлены сто восемьдесят одна работа из Кардымовского и Ярцевского районов.  Все работы были очень интересные и креативные. Оценивались членами жюри по трем номинациям: художественно-изобразительное творчество, декоративно-прикладное творчество и технические виды творчества, то есть модели, макеты, настольные игры.

Светлана Владимировна в свою очередь выразила слова благодарности представителям пожарной службы: «В нашем районе как нигде относятся к пожарным с огромным уважением. И с каким воодушевлением наши ребята встречают вас. Наверное, потому что вы в форме, наверное, потому что в образовании работает очень мало мужчин, и, наверное, потому что вы работаете в такой серьезной сфере. И большинство ребят при виде пожарного говорят: «Вот это здорово! Я тоже так хочу!» И, конечно же, мы обязательно будем принимать участие во всех конкурсах и мероприятиях, связанных с пожарной безопасностью».

Девять детей из нашего района получили почетные грамоты, дипломы и памятные подарки. Первые места в межрайонном конкурсе заняли: Ковалева Марина, Соловьевская школа, Коротаева Ангелина и Михалченков Даниил, Шестаковская школа. Вторые места у воспитанников центра детского творчества Поляковой Варвары и Курменевой Елизаветы, учениц Соловьевской школы Ковалевой Алины и Шанниковой Карины. Учащаяся Кардымовской школы Подгурская Алина и учащаяся Тирянской школы Качанова Дарья заняли третьи места в конкурсе.

Также наших ребят отметили и на областном уровне. В Смоленском областном конкурсе «Останови огонь» победителями стали ученики Шестаковской школы. Михалченкову Даниилу вручили Диплом за первое место, Коротаева Ангелина получила Диплом и Благодарственное письмо за второе место в областном конкурсе.

Поздравляем победителей. Гордимся и желаем успехов.