Памяти бывших узников фашистских концлагерей

Во всём мире 11 апреля отмечается Международный день освобождения узников фашистских концлагерей. Этот день выбран неслучайно — 11 апреля 1945 года произошло интернациональное восстание узников концлагеря Бухенвальд, именно это событие стало поводом отмечать этот день, как памятный для всего человечества.
     У братской могилы в поселке Кардымово традиционно состоялся торжественный митинг посвященный памятной дате. В митинге приняли участие ветеранские организации, представители администрации района, различных предприятий, депутаты, школьники.
     Секретарь Кардымовского местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ, Глава района Павел Никитенков выразил общее мнение, что этот день стал одновременно символом величайшей трагедии и скорби, а также стойкости и беспримерного мужества людей, волею злой судьбы оказавшихся в застенках фашистских лагерей. Человечество не имеет права забывать те страшные, и вместе с тем эпохальные по своему значению события, в частности восстание доведенных до отчаяния людей в зверских застенках. Это  восстание красноречиво заявило всему миру о том, что узники, познавшие все степени унижения и уничижения, не потеряли человеческого достоинства. 
     Память о тех страшных днях и событиях останется в человеческой истории навечно, и главное — сделать все, чтобы подобное больше никогда не повторилось.