В Смоленске подвели итоги конкурса «Затея»

24 июня в Смоленском областном центре народного творчества состоялся заключительный этап областного конкурса развлекательных программ «ЗАТЕЯ», в котором приняли участие организаторы досуга, ведущие игровых и развлекательных программ, прошедшие во второй отборочный тур в номинации «Ведущий детской, молодёжной программы».

Конкурс проводится ежегодно. Его целью является совершенствование профессионального мастерства и исполнительской культуры специалистов в сфере игровых технологий, пропаганды и внедрения современных игровых форм в практику организации досуга населения.

В этом году он проходил с мая по июнь в двух номинациях: «Ведущий детской, молодёжной программы» и «Сценарий детской, молодёжной программы».

Участники представили игровые программы, а жюри определило трех победителей конкурса. Кардымовский район представляли: Наталья Гофыкина — директор Каменского сельского Дома культуры и Виолетта Козлова — директор Мольковского сельского Дома культуры.

Наталья Гофыкина рассказывает:

-Конкурс проходил в несколько этапов, вначале -между Домами культуры Кардымовского района. После завершения первого этапа лучшие участники были направленына второй тур. Подготовка к конкурсу с моей стороны была очень серьезной, и я чувствовала поддержку своих коллег.

Для меня  областной конкурс «Ведущий аниматор детских праздников» стал новым этапом в профессиональном развитии, отличным испытанием для проверки своих возможностей и замечательной возможностью познакомиться с новыми людьми, узнать интересные технологии и методики.
В целоммне понравилась организация конкурса, место проведения, прекрасная атмосфера.Не чувствовалось конкуренции, все участники были дружелюбно и доброжелательно настроены по отношению друг к другу, старались помогать, активно поддерживали добрым словом. Кроме того, считаю такие конкурсы очень полезными. Спасибо огромное организаторам и, конечно, уважаемому жюри.

По итогам конкурса Наталья получила диплом лауреата II степени.

Виолетта участвовала во втором туре в онлайн-формате и награждена специальным дипломом за актерское мастерство.