В Кардымовском районе отметили День Победы

В честь 76-ой годовщины победы нашего народа в Великой Отечественной войне в  Кардымовском районе был проведен ряд мероприятий.

Все образовательные учреждения, Дома культуры и библиотеки присоединились к Всероссийской акции «Окна Победы».

В Кардымовском детском саду была организована онлайн-акция «Поклонимся великим тем годам». Воспитатели рассказали ребятам о важности знать ипомнить события Великой Отечественной войны и в честь защитников Отечества возлагать к памятникам цветы. Предложили мальчишкам и девчонкам посетить в праздничные дни обелиски Кардымовского района и сфотографироваться там вместе с родителями при возложении цветов.Мероприятие завершилось выставкой фотофактов.

С 5 по 7 мая  во всех поселениях массово  прошлипатриотические Акции «Георгиевская ленточка» и #ЭтоНашаПобеда, участниками которых стали около 1,5 тысяч человек.

8 мая в онлайн-формате  прошел фестиваль патриотической песни «Мы этой Памяти верны!» Все  Дома культуры и клубы района подготовили своих участников.

9 мая многие жители Кардымовского района стали участниками онлайн-мероприятия «Бессмертный полк». Работник РДК Екатерина Семенова вместе с хореографическим коллективомдетской школы искусствприняла участие в Акции «Синий платочек».

В День Победы братскую могилу поселка Кардымово посетили многие жители района, чтобы отдать дань уважения защитникам Родины от фашизма: руководители района и подведомственных организаций, представители различных политических партий, депутаты районного и поселкового Советов, школьники и их родители.

В честь 76-ой годовщины Великой Победы состоялсяпраздничныйонлайн-концерт «Весны Победные раскаты!»

В деревне Соловьёво, расположенной рядом со знаменитой Соловьевой переправой, прошел Крестный ход. Настоятель храмав честь  иконы Божьей Матери «Взыскание погибших» отец ИоаннЦыбульский, прихожане церкви, жители Соловьёво и соседних деревень, учителя и ученики местной школы, представители администрация Кардымовского района и гости почтили память воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны. Возложили венки и цветы к Вечному огню у братского захоронении и к могилам на Поле Памяти.

Возложение цветов ивенков состоялось на Ратчинском и Мольковском братских захоронениях, на памятник и могилы воинов в деревнеНетризово, к обелискам в деревнях Вачково, Титково, Шестаково, Варваровщина, Тюшино, Шутовка, Каменка, Шокино, Мольково, Кривцы.

Праздничные мероприятия завершились красочным салютом в районном центре.