Руслан Юсупов возглавил Смоленский филиал «Ростелекома»

Директором Смоленского филиала ПАО «Ростелеком» стал Руслан Юсупов. На этом посту он сменил Ивана Анашкина, который недавно в рамках плановой ротации руководства возглавил филиал компании в Тульской и Рязанской областях.

Дмитрий Ким, вице-президент ПАО «Ростелеком» – директор МРФ «Центр»:

«Филиал нашей компании в Смоленской области – один из передовых в части реализации масштабных государственных и коммерческих проектов. Так, в 15 муниципалитетах совместно с местными администрациями мы внедрили энергосервисное освещение, сделав тем самым “ярче” и безопаснее жизнь людей там. Регион является перспективным для инвестирования, и “Ростелеком” прорабатывает новые направления для развития инфраструктуры связи и реализации интересных проектов. Уверен, что опыт и знания Руслана Юсупова, приобретенные им в различных компаниях отрасли связи,дадут новый импульс развитию Смоленского филиала и укрепят лидерские позиции провайдера на телекоммуникационном рынке региона».

Руслан Юсупов окончилфакультет математики и физики Калмыцкого государственного университета по специальности «Физик-теоретик».Карьеру в телекоммуникациях начал в Элистинском филиале ОАО «Вымпелком-Регион» на должности специалиста по работе с дилерами.

С 2006 по 2013 гг. занимал руководящие позиции в Элистинском, Астраханском и Краснодарском филиалах ОАО «Вымпелком».В период с2013 по 2015 гг. работал директором по продажам на массовом рынкеРегионального управления Южного и Северокавказского регионов ОАО «Вымпелком».В2015 году был назначен на пост территориального управляющегоСеверо-КавказскогорегионаПАО «Вымпелком». В 2016году возглавил макрорегион«Юг» компании «Скартел» (Yota).

* * *

Смоленский филиал ПАО «Ростелеком» – структурное подразделение компании, которое действует на территории Смоленской области и входит в состав Макрорегионального филиала «Центр».

* * *

Макрорегиональный филиал «Центр» ПАО «Ростелеком» – структурное подразделение, координирующее деятельность компании на территории Центрального федерального округа России, Москвы и Московской области.

                                                                                    * * *

ПАО «Ростелеком» — крупнейший в России интегрированный провайдер цифровых услуг и решений, который присутствует во всех сегментах рынка и охватывает миллионы домохозяйств, государственных и частных организаций.

Компания занимает лидирующие позиции на рынке услуг высокоскоростного доступа в интернет и платного телевидения. Количество абонентов услуг ШПД превышает 13,5 млн, платного ТВ «Ростелекома» — 10,8 млн пользователей, из них свыше 6,1 млн — IPTV. Дочерняя компания «Ростелекома» оператор Tele2 Россия является крупным игроком на рынке мобильной связи, обслуживающим более 46 млн абонентов и лидирующим по индексу NPS (NetPromoterScore) — готовности пользователей рекомендовать услуги компании.

«Ростелеком» является лидером рынка телекоммуникационных услуг для органов государственной власти России и корпоративных пользователей всех уровней.

Компания — признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, кибербезопасности, дата-центров и облачных вычислений, биометрии, здравоохранения, образования, жилищно-коммунальных услуг.