Смеяться разрешается!


Каждый год во многих странах празднуют День смеха, который иначе называется еще Днем дурака. Россия — не исключение, поскольку у нас этот праздник отмечается с размахом и весьма интересными розыгрышами. В том числе и в семейном кругу, где, как известно, сложно заранее подготовить нечто необычное и веселое.
Мы провели небольшой блиц опрос среди жителей Кардымовского района и спросили, какая из первоапрельских шуток стала для них самой запоминающийся.

Александра:

«Как-то получила смс, что на каком-то сайте моя фотография победила в каком-то конкурсе и мне полагается ноутбук.  Чтобы его получить, надо  было срочно бежать на почту и сообщить оператору пароль: «Сим-сим откройся!». На то, что сегодня 1 апреля, я даже внимания не обратила. Видели бы вы, как смеялись на почте.  Не — много утешало одно — я не единственная, кто в этот день с заговорщицким видом шептал оператору эту сакраментальную фразу…»

«Помню однажды, когда я училась в классе в четвёртом, родители разбудили меня утром в школу. На мой вопрос: «Можно я сегодня в школу не пойду?», папа подумал и сказал:
— Можно. Но только в том случае, если ты сейчас быстро встанешь, оденешься, поешь и застелишь кровать.
Я ему поверила, радостно всё сделала и узнала, что сегодня 1 апреля, и у меня есть ещё 30 минут до выхода в школу.
Больше родителям я не верила».

Ольга:

«- Самым запомнившимся для меня стало 1 апреля 1987 года. Тогда  этот случай показался мне совершенно несмешным, но спустя годы, вспоминаю о нем с улыбкой.

Мы — три студентки второкурсницы, уже проснулись и собирались на учебу. Я пошла на общую кухню, ставить  чайник. В соседнем холле жили ребята, в том числе и те, кто учился в нашей группе, и мой одногрупник вдруг говорит: «А куда это вы собираетесь? Первую пару отменили, а на лекцию ко второму часу».

Я, конечно, обрадовалась, объявила девчонкам о возможности еще поспать, и мы снова улеглись в кровати. Через полтора часа мы встали и пошли не спеша на занятия. Лекцию читал декан факультета, и как водится, он терпеть не мог опоздания.

Когда мы только зашли в корпус и поднялись на второй этаж, то сразу почувствовали что-то неладное. Было очень тихо, а  дверь в аудиторию была закрыта. Мы стали возле двери и прислушались, декан читал лекцию. Понимание того, что мы «попали» застало нас врасплох. Нужно было входить. Еще немного обсудив ситуацию и придя к выводу, что если прогулять пару совсем, будет еще хуже, мы слегка приоткрыли дверь и посмотрели в образовавшуюся щелку. Нас, конечно, сразу же заметили, сидевшие в зале, и стали показывать жестами, чтобы мы входили. Декан тоже заметил и повернулся к двери. Вариантов, кроме как войти, не осталось. Мы, подталкивая друг друга, зашли в аудиторию. Декан, почему-то совершенно доброжелательно спросил: «Вы проспали или вам тоже перенесли начало лекции в честь 1 апреля?» Мы выдохнули и дружно ответили: «Перенесли».

Как потом оказалось, ребята многим девчонкам сказали, что начало лекции переносится, только на разное время: кому-то на 15 минут, кому на 25 и так далее. Поэтому, после первых опоздавших, декан понял, в чем дело и с улыбкой воспринимал все происходящее».

Юлия:

«Когда мы учились на 4 курсе академии, 1 апреля выпало на воскресенье. Нам позвонил куратор и сказал, что нужно приходить в академию и помогать разгребать завалы в спортивном зале (якобы ночью наш родной спортивный зал, где у нас проходили тренировки и занятия взорвали). Что самое интересное, многие поверили, и уже начали собираться воскресным утром в академию. 

А поверили мы потому, что в этот зал только начали пускать, он больше года был на ремонте, мы так долго ждали его открытия.

В этот год ещё произошла смена ректора и проректорского состава. И мы подумали, что это действительно какая-то диверсия.

Но хорошо, что все хорошо кончается».