Борьба со снегом

В период  с 11 по 13 февраля Кардымовский район, как и всю Смоленскую область, накрыла метель. Количество осадков было таким, что дворы и дороги населенных пунктов замело огромными сугробами.

По завершении снегопада — в субботу и воскресенье, все силы коммунального хозяйства были брошены на расчистку снежных заносов в районом центре и в деревнях. На борьбу со снегом были выведены все три трактора, имеющиеся в наличии МУП «ТЕР» Кардымовского района. Трактористы самоотвержено трудились до позднего вечера все выходные. В первую очередь очищались дороги и тротуары, которые ведут к социально важным объектам — школам, детским садам, больнице и Дому интернату для престарелых и инвалидов. Кардымовское ДРСУ очищали от снежных завалов центральные улицы поселка. Поэтому в понедельник все смогли без проблем попасть на свои места учебы и работы.

Активное личное участие в расчистке снега приняли руководители Администрации муниципального образования «Кардымовский район» Смоленской области Тарасов Д.В., Дацко Д.С., директор МУП «ТЭР» Кардымовского района Ермаков Н.А. Они вместе со своими работниками и дворниками очищали тротуары в центре поселка и Воинское братское захоронение погибших в годы Великой отечественной Войны в п. Кардымово на ул. Ленина. Так же отлично организовала  расчистку от снега подконтрольной территории  директор  МБОУ «Кардымовская СШ» и депутат Кардымовского районного Совета депутатов Силина Нина Владимировна.

Несмотря на непрерывную работу техники и людей в течении всей последней недели, работа продолжается и сейчас — расширяются, освобождаясь от снега, выезды с придомовых территорий на центральные улицы. В целом, несмотря на сложности, благодаря общим усилиям  жителей Кардымовского района, непогода не смогла парализовать жизнь в муниципальном образовании.

Зима  в этом году не перестает удивлять нас снегопадами. Борьба со снегом на сегодняшний день самая актуальная проблема. Работники коммунальных служб в эти снежные дни без работы точно не останутся. Вот и сегодня, 24 февраля, с самого утра, когда многие кардымовцы еще не успели выйти из своих теплых квартир – работники МУП «ТЭР» Татьяна  Леонидовна Гришина и Анна уже приводят в порядок территорию возле памятника в парке.

All-focus