23 февраля отметили в Кардымовском районе

В канун 23 февраля учреждения образования и культуры Кардымовского района присоединились к всероссийской акции «Скажи «спасибо» лично».

Юнармейцы Кардымовской средней школы побывали в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Петра Денисовича Бутылкина, поздравили его с Днем защитника Отечества и подарили памятные подарки.

Учащиеся Соловьевской основной школы совместно с директором Дома культуры в преддверии праздника посетили ветерана труда Ефросинью Терентьевну Буренкову, очистили от снега дорожки к ее дому, поздравили с праздником и вручили подарки.

Усилиями администраций района, сельских поселений и молодежи были убраны от снега братские захоронения и памятники. К их подножию возложены цветы и венки.

В преддверии праздника в детском саду «Солнышко»  во всех группах прошла тематическая неделя «Наша армия». Ребята знакомились с традициями праздника, беседовали о том, кто такие защитники Отечества, разучивали стихи и песни по этой тематике, рассматривали книги и иллюстрации, играли в игры, отгадывали загадки о военной технике и разных родах войск. Итогом тематической недели стали музыкально-спортивные праздники, а также интеллектуальная игра-викторина «Школа молодого бойца».

В Кардымовской средней школе был реализован общешкольный проект «Русская армия от богатырей до наших дней в песнях». В него включились многие классы и представили  костюмированные музыкальные выступления на заданную тему.