20 декабря – День работника органов безопасности Российской Федерации

Уважаемые сотрудники и ветераны

органов государственной безопасности!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником!

На протяжении всей своей более чем вековой истории органы безопасности достойно выполняют ответственную миссию, бескомпромиссно  отстаивая территориальную целостность государства, надежно обеспечивая политическую и социальную стабильность в обществе, защиту национальных интересов.

В современных условиях России все чаще приходится сталкиваться с проявлениями экстремизма и сепаратизма, противостоять террористическим вызовам и угрозам, бороться с организованной преступностью, наркобизнесом, коррупцией. Поэтому ваша работа приобретает стратегическое значение, особую важность.

Твердо верю, что, опираясь на богатую историю, бесценный опыт ветеранов, вы достойно справитесь с поставленными задачами, а присущие вам профессионализм, компетентность, самоотдача и впредь будут служить залогом стабильного социально-экономического развития нашей страны и нашего региона, спокойствия смолян и уверенности в завтрашнем дне.

Сердечно благодарю вас за честный, добросовестный труд и от души желаю всем сотрудникам органов государственной безопасности, ветеранам службы крепкого здоровья, мира и счастья, успехов в делах!

Губернатор

Смоленской области                                                   А.В. Островский