Мастер-класс в районном музее

В мастерской народного творчества, функционирующей на базе Кардымовского историко-краеведческого музея, началась активная подготовка к Новому году.

Ещё летом были разработаны интересные мастер-классы по изготовлению сувениров. Мастера выбрали эскизы будущих работ и наиболее простые по своей доступности материалы для их создания. К тому же мастер-классы поделены на уровни сложности: для начинающих – попроще, для тех же, кто давно и всерьёз увлечён творчеством – более сложные и продолжительные занятия.

В субботу, 24 октября, в районном музее был проведен мастер-класс по изготовлению новогоднего сувенира — магнита в виде бычка, символа 2021 года, из разноцветного фетра.

В этот день в качестве мастеров выступили Светлана Моисеенкова и Илья Ринейский.

Сделать забавного бычка оказалось несложной задачей, с ней в силах справиться даже ребёнок. Впрочем, по словам Ильи, именно на детей и был рассчитан этот мастер-класс.

— По сложности этот мастер-класс доступен даже детям младшего школьного возраста, — поясняет Илья. — Хотя, конечно, всё должно происходить под присмотром взрослых, особенно при использовании клеевого пистолета.

— Чем хорош наш сегодняшний мастер-класс, это тем, что он занимает совсем немного времени – около часа, — уточняет Светлана. — А самой большой сложностью в нём может стать разве что выбор цвета, из которого будет создаваться бычок. Но тут уж, как говорится, на вкус и цвет…

Впереди ещё три месяца, в течение которых можно не спеша подготовить оригинальные подарки к Новому году для друзей и родных.

Мастерская народного творчества готова поделиться с кардымовцами своими идеями, научить всех желающих создавать необыкновенные сувениры, простые и сложные, к любым праздникам или просто на добрую память.