В Кардымово провели ряд проверок по соблюдению масочного режима

В поселке Кардымово прошел рейд межведомственной комиссии, цель которого – проверить, насколько добросовестно жители района соблюдают меры профилактики коронавирусной инфекции. В состав комиссии вошли, участковый уполномоченный полиции Владислав Шавгеня, ведущий специалист – ответственный секретарь Администрации Юлия Бондарь, менеджер сектора социальной политики Екатерина Подтягина, корреспондент газеты «Знамя труда» — Кардымово Валентина Дацко.

Заглянула наша рейдовая группа в продуктовые магазины где, по словам  работников магазинов, к ним посетители заходят в масках и соблюдают дистанцию. На момент проверки все необходимые средства защиты (маски, дезинфицирующие средства) имелись в свободной продаже в большом количестве и в широком ассортименте. Члены комиссии отметили, что в основном кардымовцы соблюдают масочный режим.

Напоминаем рекомендации Роспотребнадзора: сейчас главное — каждому вести себя ответственно. Оставаться дома при первых признаках простуды, стараться не посещать общественные места, носить маски и перчатки.

Валентина Дацко(фото автора)