прошли соревнования по многоборью


21 февраля на базе регионального отделения ДОСААФ России по Смоленской области прошли соревнования по многоборью среди команд юнармейцев допризывного возраста, посвященные Дню защитника Отечества.

В команду Кардымовского района вошли начинающие юнармейцы: Полякова Алеся, Евсеева Анастасия, Белякова Виктория, Харланенков Никита, Лазаренков Антон и Мешанин Даниил. Подготовку юнармейцев полностью взял на себя начальник штаба ВПОД «Юнармия» Кардымовского района Воробьёв Дмитрий Анатольевич.

Соревнования торжественно открыл председатель регионального отделения ДОСААФ России по Смоленской области Трясунов Юрий Егорович.

Перед началом соревнований с напутственными словами выступил главный судья Бубилева Ольга Дмитриевна.

В мероприятии участвовали команды юнармейцев со всей Смоленской области и города Смоленска. Соревнования проводились по четырем видам испытаний: пулевая стрельба, плавание, перетягивание каната, военно-прикладное двоеборье.

На соревнованиях юнармейцы не только выполняли нормативы, но и делились опытом с товарищами из других районов. Соперничество ушло на второй план, и ребята с удовольствием заводили новые знакомства.

Серебро за пулевую стрельбу принес в копилку достижений нашего района Никита Харланенков (на фото).

Победителем соревнований стала команда Вяземского района. К сожалению, команда нашего района не вошла в тройку командного зачета, но все еще впереди.

ВПОД «Юнармия» Кардымовского района