История одной любви

Еще совсем недавно День Святого Валентина отмечался в основном в США и Европе. В Россию праздник «пришел» относительно недавно. Однако, уже успел завоевать популярность среди современной молодежи.

Практически каждая влюбленная пара стремится отпраздновать этот день по-особенному. Многие молодые люди набираются смелости и признаются в своих чувствах только 14 февраля, кто-то назначает на эту дату торжественную регистрацию брака.

Так, в Отделе ЗАГС Администрации Кардымовского района на 14 февраля 2020 года назначена торжественная церемония бракосочетания. Как рассказала начальник Отдела ЗАГС Татьяна Бубнова, с начала года в нашем ЗАГСе, это будет первая свадьба. Практика показывает, что особый всплеск создания супружеских союзов ожидается на Красную горку, а во время Великого поста свадеб практически нет.

Наверняка, у каждого в сердце хранятся воспоминания своей истории любви, ведь это так трепетно и так романтично. Сегодня своей тайной с нами поделилась молодая семейная пара Артема и Яны Хаванских из п. Кардымово, полгода назад связавшая себя узами брака.

«Мы друг друга знали с раннего детства, — рассказывает Яна Хаванская. – Малышами за ручку ходили в одну группу детского сада «Солнышко». Учились в одной школе, в одном классе, гуляли в одном дворе. Но не всегда между нами была симпатия, в школе мы даже раздражали друг друга.

По окончании школы наши пути разошлись – я поступила в  Смоленский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова, а Артем – в Смоленский автотранспортный колледж им. Е.Г. Трубицына. Наше первое общение началось в Интернете летом 2017 года, а первое свидание состоялось через пару месяцев. Артём приехал ко мне в Смоленск, и мы до самой ночи гуляли по набережной. После этого вечера уже не расставались ни на минуту.

Мы ходили в кино, гуляли по парку, обошли самые красивые места в нашем городе, много путешествовали, много общались. Время шло, постепенно росли мы и наши чувства друг к другу.

5 октября 2018 года Артем сделал мне самое лучшее и романтичное предложение руки и сердца. Это был лучший день в моей жизни. Сквозь слезы радости я ответила «ДА!»

10 августа 2019 года широкая и веселая свадьба Артема и Яны Хаванских «пела и плясала» — празднично, торжественно и с размахом. Уже полгода молодая семья живет в браке. Артем работает, Яна учится на последнем курсе университета, по окончании которого планирует устроиться по профессии.   А в дальнейшем супруги будут думать о пополнении. Каждый свой День влюбленных Артем и Яна проводят по-разному – готовят романтические свидания, приятные подарки и сюрпризы. Этот год не исключение, но не будем раскрывать тайну, чтобы не испортить влюбленной паре праздник.

В лице молодой семьи Хаванских хочется поздравить всех влюбленных с Днём Святого Валентина! Желаем всем влюблённым и не только, безграничной, всепрощающей, искренней, а главное взаимной ЛЮБВИ, чтобы сердце от радости и счастья билось в такт с душой, чтобы любовь вдохновляла на добрые и красивые поступки, чтобы отношения были наполнены пониманием и совместными мечтами. Цените, берегите и любите друг друга!