Елена Бурмистрова и ее творческая семья

7 февраля в городе Ярцево прошел второй межрайонный отборочный конкурс среди семей с ограниченными возможностями «Я и моя семья» — 2020 г.

Для всех участников – это настоящее событие, способствующее развитию позитивного общественного мнения в отношении людей с различными формами инвалидности.

Организаторами мероприятия выступила Администрация МО «Ярцевский район» Смоленской области, управление Ярцевской городской организации общества инвалидов СОО «ВОИ». Проведение мероприятия осуществлял филиал ЦД «Современник». В конкурсе приняли участие семьи из Ярцева, Рославля, Десногорска, Угры, Кардымова. У каждой семьи была возможность показать свои семейные традиции, свое творчество.

Кардымовскую организацию общества инвалидов представила семья Бурмистровых из д. Варваровщина в составе: мамы Елены Вячеславовны, дочери Полины и двух бабушек — Эмилии Ивановны Ивашковой и Раисы Ивановны Борисовой.

Команду возглавила председатель Кардымовского районного общества инвалидов «ВОИ» Наталья Березовская. Каждая команда приняла участие в следующих творческих заданиях: визитная карточка «Семейный портрет» — творческое представление своей семьи; традиции и обычаи православных праздников; ответы на вопросы о семейных традициях и ценностях; «Фруктовая фантазия»; «Я и моя творческая семья».

Во всех конкурсах проигравших не было, все были победителями, потому что каждая команда показала свою любовь в семье, дружбу, сплоченность, возможности и творческую энергию. 

Все команды получили дипломы конкурса и были награждены ценными подарками. Семья Бурмистровых была награждена дипломом в номинации «Семейные праздники». Приятным завершением конкурса стал сладкий стол с чаепитием и общением участников мероприятия.

На VI межрегиональном конкурсе семей с ограниченными возможностями «Я и моя Семья» в городе Рязань Смоленскую область будет представлять семья из города Ярцево.

Кардымовская районная общественная организация Всероссийское общество инвалидов благодарит председателя Ярцевской городской Организации СОО «ВОИ» Нину Александровну Чугунову за возможность участия в конкурсе «Я и моя семья» и выражает огромную благодарность главе Каменского сельского поселения Шевелевой Валентине Петровне за предоставленный транспорт.

По материалам Натальи Березовской, председателя КРООСОО «ВОИ»