За честь Своего коллектива

Что общего у спортивного тренера, пожарного, железнодорожника и сотрудника администрации? Представители этих профессий в числе спортсменов-любителей Кардымовского района стали участниками II районной Спартакиада среди трудовых коллективов.

7 декабря в Кардымовском ФОКе финишировала II районная Спартакиада трудящихся. Напомним, в ней участвовали четыре сборных команды: «ФОК Кардымово» (сборная спортивной школы), «ЭЧ-19» (представители РЖД), «Гранит» (сотрудники отделов районной администрации), «МЧС России» (сотрудники ПСЧ-31). Итог борьбы среди спортсменов-трудящихся подвели соревнования по перетягиванию каната и полоса препятствий, состоявшиеся в этот день. Поддержать команды на завершающий день Спартакиады пришли заместители Главы Кардымовского района Дмитрий Тарасов, Наталья Игнатенкова и депутат районного Совета депутатов Игорь Горбачев.

Программа Спартакиады, начавшейся 16 ноября, включала в себя несколько видов спорта: волейбол, баскетбол, настольный теннис и мини-футбол.

Живой интерес и активную поддержку болельщиков вызвали недавние соревнования в физкультурно-оздоровительном комплексе «Кардымово» по волейболу.  В этом виде спорта уверенную победу одержала команда «ФОК Кардымово», на втором месте команда «Гранит», на третьем – «МЧС России».

Затем спортсмены приступили  к соревнованиям по баскетболу, проходившим одновременно на двух площадках. В этих играх лучшей стала команда спортивной школы, 2 место — у сотрудников ПСЧ-31, 3 место – у железнодорожников.

В мини-футболе победу одержали спортсмены из пожарно-спасательной части-31 п. Кардымово, чуть отстала от них по результатам спортивная школа, третье место завоевали  футболисты из числа сотрудников Администрации.

В настольном теннисе призерами стали Гаджиев Рустам (ПСЧ-31) – 1 место, Новиков Артур (Спортивная школа) – 2 место, Василенко Валентин (Гранит) – 3 место.

В полосе препятствий все команды продемонстрировали отличную координацию, подготовку, меткость, ловкость, смекалку и скорость.  Лучшее время показала спортивная школа – 1 место, «Гранит» — 2 место, «МЧС России» – 3 место.

Наибольшие эмоции у болельщиков вызвало перетягивание каната. Победили в этом состязании спортсмены из пожарно-спасательной части, не оставив никому даже шанса на победу.  Второе и третье место между собой подели спортивная школа и команда «Гранит».

Участники командных игр в полной мере ощутили самую активную поддержку болельщиков, которые скандировали, хлопали, топали, тем самым придавая дополнительный азарт соревнованиям.

По итогам всех состязаний лидером II Спартакиады  трудящихся стала команда ФОК Кардымово, серебряными наградами отмечены спортсмены из команды «МЧС России». Третье место у команды «Гранит», четвертое – у железнодорожников.

На торжественной церемонии награждения всех участников поприветствовали и поздравили с успешными спортивными достижениями заместитель Главы Кардымовского района Дмитрий Тарасов и депутат районного Совета депутатов Игорь Горбачев. Командам были вручены грамоты и ценные призы. А победителям Спартакиады — переходящий Кубок.

Несмотря на то, что победители и призёры определены, проигравших в спартакиаде, конечно, нет. Все её участники пережили немало волнующих и приятных моментов, ощутили радость от движения, чувство командного единения, взаимовыручки и взаимопомощи, которые являются непременными спутниками спортивных  состязаний. Кому-то из наших земляков удалось покорить недоступные ранее вершины, у других — победы ещё впереди. Главное, что каждый из них своим примером привлекает в ряды сторонников здорового образа жизни всё больше кардымовцев, и это очень важно.