Мама… Слов дороже нет на свете!

22 ноября в кардымовском детском саду «Солнышко» прошел утренник ко Дню матери.

К нему заранее готовятся педагоги, которые пишут сценарии праздников, развлечений и досугов, и детвора — они мастерят подарки для любимым мам, заучивают наизусть стихи, репетируют свои выступления.

В этот день звучали только добрые и нежные слова в адрес мам и бабушек, никто не остался равнодушным. Мероприятие с участием младшей группы «Цветик-семи- цветик» началось с миниатюры о том, как Оле Лукойе приносил детям сны и рассказывал сказки. Далее подготовительные группы поздравляли своих мам танцами и забавными сценками.

Мамы тоже не стояли в стороне. Со своими детками они принимали участие в замечательном конкурсе «Читаем с мамой». Приглашенные гости аплодировали, кричали «Браво». Было настолько эмоционально и трогательно, что слезы наворачивались, но в тоже время все смеялись и радовались. Очень красиво, ярко и увлекательно выступили ребята.

Праздник подошел к концу. Заведующая детским садом Ольга Смирнова поблагодарила всех участников за внимание к детям, за доставленное удовольствие и праздничное настроение и вручила грамоты победителям конкурса: «Спасибо за ваше доброе сердце, за желание быть рядом с детьми, дарить им душевное тепло. Несмотря на занятость, вы находите время принять участие в жизни своих детей. Нам очень приятно было видеть добрые и нежные улыбки мамочек, счастливые глаза их детей. За ваше участие в нашем празднике и за то, что вы всегда с нами — спасибо».