Депутатская помощь и поддержка

25 ноября депутат Смоленской областной Думы, заместитель председателя комитета Смоленской областной Думы по законности и правопорядку Павел Беркс совместно с Главой муниципального образования «Кардымовский район», Секретарем Кардымовского местного отделения политической партии «Единая Россия» Павлом Никитенковым и заместителем Главы муниципального образования «Кардымовский район» Дмитрием Тарасовым посетили с рабочим визитом Каменское сельское поселение, в ходе которого Павел Михайлович провёл приём граждан.

Депутат облдумы посетил Каменский детский сад, который находится под его патронажем. Напомним, что в 2017 году детский сад получил представление Роспотребнадзора по устранению несоответствия санитарно-эпидемиологическим нормам. Павел Беркс взял ситуацию с детским садом под свой личный контроль, и каждый год выделял денежные средства на необходимый ремонт. С 2017 года были проведены работы по замене пола в игровом зале, межкомнатных дверей и окон, ремонт отмостки, а также другие работы. На сегодняшний день детский сад работает в штатном режиме, но как сообщила заведующая детским садом Анна Бигарова — в здании требуется замена полов в спальном корпусе и в кухонном блоке.

Следующей Павел Михайлович посетил Каменскую основную школу, которой депутат оказал посильную помощь, выделив денежные средства на установку нескольких пластиковых окон. Пообщавшись с руководителями учреждений, Павел Михайлович взял на контроль решение озвученных проблем и наметил пути их решения.

kardymovo.ru