Решение текущих вопросов

В районной администрации ведется непрерывная работа по улучшению качества жизни жителей Кардымовского района.  Глава муниципалитета Павел Никитенков на еженедельной планерке со своими заместителями, Главами сельских поселений, начальниками отделов, руководителями структурных подразделений и подведомственных организаций проконтролировал выполнение данного ранее распоряжения по улучшению условий жизни населения, в том числе, обеспечению безаварийной жизнедеятельности района.

В сфере образования

Начальник Отдела образования Светлана Федорова доложила о промежуточных результатах процедуры приобретения двух квартир для детей-сирот, а также о стадиях ремонтных работ проводимых в образовательных учреждениях района.

В сфере культуры

Начальник Отдела культуры Лариса Лифке сообщила, что в Каменском СДК проведена замена оконного стеклопакета, в Соловьевском  СДК установлены четыре новых двери, на втором этаже Тюшинского СДК вставлены новые окна и проводится подготовка к косметическому ремонту стен, для Шокинского сельского клуба выделены материалы для ремонта пола и краска для стен.

Благоустройство

Заместитель Главы района Дмитрий Дацко доложил о том, что все асфальтобетонные работы по улице Ленина (возле домов 62 и 64) и улице Красноармейская завершены. Осталось установить необходимые дорожные знаки. По вопросу освещения улицы Ленина в направлении деревни Кривцы — на текущей неделе будет подана соответствующая заявка, после которой будет объявлен аукцион. В парковой зоне п. Кардымово установлена и готова к работе система видеонаблюдения, на текущей неделе  подрядчик должен осуществить уборку и вывоз строительного мусора. При содействии регионального оператора за прошедшую неделю с территории поселка был организован вывоз крупногабаритного мусора.

Уличное освещение

На прошлой неделе бригады электриков заменили 21 уличный светильник на территории п. Кардымово, но на данный момент имеется ещё 46 аналогичных заявок, для их исполнения ожидается поставка ПАО «Ростелеком» новых светильников. В рамках решения данного вопроса Павел Никитенков поручил Дмитрию Дацко организовать очередное совещание с представителями ПАО «Ростелеком» и Кардымовским РЭС филиала ПАО «МРСК Центра»-«Смоленскэнерго».

По материалам kardymovo.ru