Ни дня без творчества

Два дня, 8 и 9 октября, представители Кардымовской районной организации «ВОИ» Юденкова Александра Ивановна, Зверева Галина Николаевна, Дементьев Александр Георгиевич под руководством председателя Березовской Натальи Афанасьевны провели на областном героико-патриотическом фестивале творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «Память сердца», который проходил на базе санатория «Красный Бор».

Таланты со всей Смоленской области делились творчеством со зрителями и дарили им свои эмоции. Радость и грусть, улыбки и слезы от трогающих за душу стихов и песен военной тематики. Никто не остался равнодушен, каждый проникся искренностью и открытостью выступавших.

Самая трудная работа досталась, конечно же, судьям. Как можно выделить одного, когда все хороши по-своему?!  Все участники были на высоте! Например, наш коллектив исполнил песню «Русская женщина», и тоже не остался без награды. За высокое исполнительское и художественное мастерство, продемонстрированное на конкурсе, кардымовские участники были удостоены Диплома I степени и ценных подарков. Торжественную церемонию награждения, которая состоялась на финальном гала-концерте, провел председатель Смоленской областной общественной организации «ВОИ» Геннадий Алексеевич Печкарев. Перед началом концерта всех присутствующих поприветствовал и пожелал творческих успехов депутат Смоленской областной Думы Павел Михайлович Беркс.

«Хочется отметить хорошую организацию мероприятия, — поделилась впечатлениями Н.А. Березовская, — Смоленской областной организации Всероссийского общества инвалидов, администрации области, Департаменту Смоленской области по социальному развитию удалось создать поистине дружескую и уютную атмосферу. Получился настоящий праздник, участники которого показали, что этот мир полон радости и красоты, и нет ни для кого ограничений, чтобы донести свою любовь к жизни каждому».