Кардымовцы на молодежных сборах «Кривичи»

С 9 по 14 сентября на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» в Красном Бору при поддержке Администрации  Смоленской области, Национального конгресса Смоленской области и регионального отделения Российского Фонда Мира прошли II Межнациональные патриотические сборы молодежи «Кривичи». Сборы проводятся в целях формирования единого молодежного интерактивного межкультурного пространства на региональном уровне с применением лучших практик и инноваций в области межнационального сотрудничества. Участниками сборов стали более 100 молодых людей различных национальностей в возрасте от 15 до 20 лет из всех муниципальных образований региона.

Все дни были насыщены событиями – встречи с руководителями национальных общественных организаций региона, публичные лекции ученых, мастер-классы по психологии, экскурсии, спектакли, развлекательные и спортивные мероприятия.

На сборах побывал Губернатор области Алексей Островский. Глава региона ознакомился с организацией деятельности профильного лагеря и пообщался с ребятами, ответив на вопросы и поддержав ряд предложений.

Кардымовский район представили: Анжелика Ползун, Полина Шаповалова, Анастасия Хроменкова и Евгения Зырянова.

 Анжелика Ползун: «Новые знакомства, много интересного, полезного. Хотя сборы проходили во время учебы, это нисколько не отразилось на успеваемости. Наверстаем».

Полина Шаповалова: «На подобных сборах я побывала впервые. Это для меня новый опыт. Получила массу незабываемых впечатлений. Очень запомнились интересные экскурсии на аэродром «Южный» и мемориальный комплекс «Катынь».

Анастасия Хроменкова: «Я получила море положительных эмоций, познакомилась с интересными людьми, которые своим примером доказали, что нельзя стоять на месте, нужно двигаться только вперед. Атмосфера там незабываемая – дружелюбная и очень позитивная».

Евгения Зырянова: «Я уже два раза была на подобных сборах. В этом году хотела попасть именно на «Кривичи». Программа насыщенная. Интересные встречи и лекции чередовались развлекательными мероприятиями. Самое крутое – знакомство с новыми людьми, мотивация и вдохновение на дальнейшую работу».

Хочется заметить, что на сборах приятно было видеть кардымовцев не только среди участников, но и среди организаторов, а точнее среди комиссаров. Альбина Шаповалова – активистка кардымовской молодежи, теперь студентка 2-го курса СмолГУ задолго до открытия сборов «Кривичи» прошла серьезную подготовку, чтобы быть зачисленной в педагогический отряд.

Кардымовская молодежь на всех мероприятиях – патриотических, культурных, спортивных всегда с честью представляет наш район. Нам есть, чем и кем гордиться!