В гостях у школы искусств

Учащиеся первых классов Кардымовской средней школы в первые дни сентября познакомились с детской школой искусств. 5 и 6 сентября в школе был проведен ряд дней «Открытых дверей».

Педагоги знакомили ребят с работой школы, рассказали о направлениях, на которые они могут пойти учится. Светлана Владимировна Иванова, преподаватель фортепиано, показала первоклассникам, как выглядят ноты, и многие ребята сумели сами, без подсказок, дать ответ. Далее педагоги провели ознакомительный урок фортепиано, на котором разучили песенку про манную кашу. Юным гостям очень понравилось знакомство с музыкальным инструментом — фортепиано, они увидели, как выглядит гитара, некоторые даже видели ее впервые. Многие выразили желание пойти учиться  в школу искусств.

Такие мероприятия проводятся в Кардымовской ДШИ ежегодно в течение 15 лет. Этим преподаватели хотят привлечь подрастающее поколение к обучению разным видам искусства.

Кардымовская ДШИ была открыта в 1978 году как детская музыкальная школа с отделениями  фортепиано и народных инструментов.   В 1993 году открылись отделение хореографии и хоровое. Школа получила статус Детской школы искусств. За эти годы дипломы об окончании  ДШИ получили сотни  мальчишек и девчонок. Стоит отметить, что преподавательский состав школы включает в себя квалифицированных специалистов с высшим и средним специальным образованием, регулярно повышающих свой профессиональный уровень. Школа искусств оказывает колоссальное влияние на развитие детей. Для того, чтобы ребенок стал личностью, важно не только дать ему основное образование, но и помочь освоить творческие направления, ведь искусство помогает юным сердцам познать себя и научиться творить.

Выпуск №36 от 13.09.2019