Родился на Смоленщине – будь строителем!

В роли строителя хоть раз в жизни выступал каждый из нас — кто-то делал ремонт в квартире, кто-то строил свой дом, кто-то приводил в порядок рабочее помещение. Так или иначе, с большинством строительных работ мы знакомы не понаслышке. Именно поэтому знаем, насколько тяжел труд строителя, сколько профессиональных знаний, умений, навыков требует эта специальность. Строители — это представители одной из самых мирных и созидательных профессий в мире.
Накануне Дня строителя поздравим наших односельчан-строителей с их профессиональным праздником и пожелаем им успехов в их нелегком, но необходимом деле. Ведь есть же гордый лозунг: «Родился на Смоленщине – будь строителем!».
Хотелось отметить нашего кардымовского строителя по призванию — Михаила Владимировича Шаркина. К сожалению, лично пообщаться не удалось, но с большим удовольствием о нем рассказала его супруга Елена Дмитриевна.
Родом Михаил Владимирович из деревни Сопрыкино Ярцевского района. Его семья переехала в Кардымово, когда отца перевели по службе — он работал в милиции. Михаил по окончании восьми классов школы поехал в Ленинград учиться и поступил в строительное училище №2 на каменщика. Молодым специалистом Михаил вернулся в родной поселок. 17 лет трудился в Межхозяйственной строительной организации (МСО). В процессе работы стал комсоргом, затем бригадиром. Перемены в стране принесли перемены в жизнь нашего земляка. Собрав свою бригаду, продолжил выбранный путь в любимой профессии, но уже в смоленской фирме «ГорРемСтрой».
Несмотря на большую занятость, Михаил Владимирович находил время и силы, чтобы заниматься спортом, посещать и быть участником районных и поселковых мероприятий.
За особые успехи в выполнении долгосрочной программы развития Народного хозяйства Нечерноземья Михаил Шаркин был награжден Медалью «За преобразования Нечерноземья РСФСР». Помимо этого неоднократно награждался региональными, муниципальными грамотами и дипломами в различных областях деятельности. В газете «Знамя труда» от 2 февраля 1989 года была опубликована статья об этом знаменательном для района событии.
Сейчас Михаил Владимирович находится на заслуженном отдыхе, но полон сил и энергии. Его труд востребован, и все, кто обращался к нему за помощью, ценят его золотые руки и высокое мастерство.
У Михаила Владимировича прекрасная семья, которая во всем его поддерживает. У супругов Шаркиных две красавицы-дочки Анна и Дина. Счастливые дедушка и бабушка помогают в воспитании внуков – Ивана и Марии.
Поздравляем с профессиональным праздником всех, кто строит. Желаем прочного фундамента в жизни, добрых и крепких семейных стен, побольше прибыльных проектов, всегда качественного кирпича и прочного цемента. Здоровья, счастья и благополучия!