«СЕРЕБРО» из Красного

20 мая в п. Красный, в спортивном зале Районного дома культуры, прошёл открытый турнир Краснинского района по волейболу среди команд девушек и юношей «Весна-2019», посвящённый 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В соревнованиях, которые прошли по круговой системе, участвовали команды п. Красный, п. Гусино и п. Кардымово, состоявшие из спортсменов 2001 г.р. и младше.

Кардымовский район представляли воспитанники секции волейбола Кардымовской спортивной школы под руководством тренера Юлии Филимоновой.

В первой части турнира соревновались девушки. В составе кардымовской команды отсутствовали несколько основных волейболисток, готовившихся к выпускным экзаменам. Вместо них в состав влились девушки 2004-2006 г.р., которые уже в будущем учебном году заменят своих более старших коллег. В первом матче кардымовские спортсменки достаточно уверенно обыграли со счётом 2:0 команду п. Гусино. Но во второй игре, несмотря на упорную борьбу за каждое очко, не удалось совладать с опытными соперницами п. Красный, и в итоге – поражение 0:2.

Кардымовские юноши в первой игре также стартовали с победы над сборной п. Гусино – 2:0. Во втором матче в напряжённом противостоянии с краснинскими волейболистами победу одержать не удалось. Верх взяли хозяева площадки со счётом 2:0.

Командам девушек и юношей Кардымовской спортивной школы, занявшим по итогам открытого турнира Краснинского района по волейболу вторые места, были вручены в награду Грамоты. Все спортсмены были награждены индивидуальными серебряными медалями и Грамотами.

В сборной Кардымовского района идёт смена поколений. На смену волейболистам, заканчивающим школу, приходят более молодые, но не менее амбициозные спортсмены. Подобные турниры позволяют набраться опыта, и подготовиться к важнейшим стартам будущего сезона.

Сборная девушек Кардымовского района: Зырянова Евгения, Давыдова Марина, Селифонова Софья, Фатова Виктория, Полякова Алеся, Полякова Ангелина, Прокопович Ангелина.

Сборная юношей Кардымовского района: Мурасев Максим, Гавердов Павел, Кобраков Никита, Зырянов Илья, Марусин Никита, Романов Алексей, Осипов Артём,  Зеленецкий Вадим, Харланенков Никита.

Успех кардымовских легкоатлетов

25 мая спортсмены Кардымовского района приняли участие в финальных соревнованиях по легкой атлетике 40-й Спартакиады муниципальных образований Смоленской области, которые прошли на стадионе Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма (СГАФКСТ).

Всего в Спартакиаде участвовали около 100 спортсменов из 18 районов и 5 городов области.

Соревнования проходили в беге на короткие и длинные дистанции (100 м, 800 м, 1500 м.), в прыжках в длину и в смешанной эстафете 4х200 метров. Команды состояли их четырёх легкоатлетов 2001 г.р. и старше, двух мужчин и двух женщин.

В сборную Кардымовского района вошли Юлия Савочкина, Наталья Баранова, Константин Левшаков и Максим Левшаков.

Великолепного успеха добилась в прыжках в длину студентка 3 курса Смоленской государственной сельскохозяйственной академии Юлия Савочкина,  занявшая III-е место, и завоевавшая бронзовую медаль и Грамоту Главного управления спорта Смоленской области, с результатом 4 метра 44 сантиметра. Выпускница Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма Наталья Баранова заняла в этой дисциплине 8 место среди 19 участниц, прыгнув на 3 м 92 см.

Максим Левшаков в прыжках в длину среди мужчин поделил 7-9 места из 17 участников, показав в лучшей попытке 4 м 71 см. В беге на 100 м. Наталья Баранова преодолела дистанцию за 14,9 сек. (13 место из 23 спортсменок), а Максим Левшаков – за 13,7 сек. (17 место из 22 участников). В смешанной эстафете 4х200 м нашим спортсменам не удалось побороться за призовые места. В общекомандном зачёте, по совокупности лучших результатов во всех легкоатлетических дисциплинах, Кардымовский район вошёл  в первую пятёрку муниципальных образований своей группы.

8 июня в п. Холм-Жирковский пройдут соревнования по остальным видам спорта в зачёт 40-й Спартакиады муниципальных образований Смоленской области. Кардымовские спортсмены будут соревноваться в метании веса, армрестлинге и перетягивании каната.