Лыжный сезон в «Endurance 67» завершился эстафетой

16 марта на базе спортивного комплекса «Endurance 67» состоялась эстафета, которая стала прекрасным завершением лыжного сезона 2019 года.

Несмотря на «сюрпризы» погоды, организаторы соревнований, они же  судейская бригада СК «Endurance 67» (главный судья соревнований – Олег Павленков, начальник трасс – Сергей Шевелев) смогли хорошо подготовить трассу. Порядка 100 спортсменов вышли на старт. В эти дни в Каменку приехали лыжники из самых разных уголков Смоленской области, которые соревновались на дистанциях 1,5, 2,8 и 5,6 км.

Эстафета проходила в определенном порядке. Сначала на старт выходят участники команд, бегущие первый этап, строятся и стартуют масстартом, пробегают свой этап и передают эстафету участнику своей команды, бегущему второй этап. Участник, бегущий второй этап, пробегает свой этап и заканчивает эстафету.

В ходе гонки все участники соревнования проявили силу характера и волю к победе. Приятно было наблюдать за финишными баталиями. Борьба выдалась упорной.

Награждение прошло в торжественной обстановке. Участники лыжной эстафеты, занявшие 1-3 места в своих группах, награждались кубками, медалями и памятными дипломами.

Лыжные соревнования на базе «Endurance 67» — это всегда праздник, приносящий заряд бодрости, хорошего настроения и положительных эмоций. Приятно видеть рядом с ветеранами лыжного спорта совсем юных спортсменов, что ещё раз подтверждает простую истину: спорт способен объединять поколения в их стремлении к победе.