Кардымовский округ готовится ко Дню Победы

С приходом весны в Кардымовском округе стартовала большая уборка памятных мест и воинских захоронений Великой Отечественной войны. Жители округа, депутаты, сотрудники администрации, школьники приводят в порядок памятники, обелиски, братские могилы.

Депутат окружного Совета Андрей Борисов организовал косметический ремонт обелиска погибшим землякам в деревне Березкино.

Председатель окружного Совета депутатов Виолетта Козлова вместе с депутатом Светланой Тихомировой провели уборку территории Мольковской братской могилы.

Силами окружной Администрации приводится в порядок территория у памятного камня, установленного в память о 39 жителях деревни Красные Горы, расстрелянных фашистами в августе 1941 года. Приведена в порядок могила подпольщиков Андрея Григорьевича Зорина и Евдокии Григорьевны Шаркиной в деревне Пнево, братская могила семи партизан, погибших в боях с немецко-фашистскими захватчиками в 1942 году близ станции Присельская, братская могила трех неизвестных солдат в Лукьяниках.

Ученики Рыжковской средней школы убрали территорию вокруг памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны землякам в деревне Титково.

Шокинские школьники, волонтеры и активисты «Движения Первых» провели уборку возле обелиска в память о 252-х односельчанах, погибших на фронтах Великой Отечественной войны, в деревне Шокино.

Учащиеся Соловьевской школы, педагоги и работники культуры убрали территорию Поля Памяти и Храма в честь иконы Божьей матери «Взыскание погибших».

Работы по наведению порядка продолжаются, а количество участников увеличивается.