Считаем баллы

Близится к завершению пора сдачи экзаменов у выпускников школ. Постепенно приходят результаты, ожидание которых процесс волнительный. Приятно, когда полученные баллы высокие.

О предварительных итогах ОГЭ и ЕГЭ мы поговорили с главным специалистом отдела образования администрации Кардымовского муниципального округа Еленой Геннадьевной Киселевой.

— Уже известны результаты основного государственного экзамена по части предметов. Так, 21 и 22 мая английский язык сдавали два выпускника девятого класса Кардымовской средней школы и оба получили оценку «отлично» — это Арсений Малютин и Василиса Морковкина. Замечательный результат!

26 мая сдавали ОГЭ по химии и обществу. Хочется отметить хорошие результаты по химии у девятиклассников Кардымовской школы. Этот предмет сдавали 6 учеников, четверо получили «хорошо» и двое «отлично». На 5 баллов сдали Анна Ермачкова и Полина Григорьева.

Предметы физику и географию сдавали 29 мая. Физику выбрали для сдачи 6 человек, пять из них получили оценку «хорошо» и один – «удовлетворительно».

География – один из самых популярных предметов и результаты по нему ребята показали неплохие. В Рыжковской школе из шести учеников, сдававших этот предмет, двое сдали на «отлично» — это Тимур Журавлев и Лидия Кривонос, трое на «хорошо» и один получил оценку «удовлетворительно».

Из Кардымовской школы этот предмет сдавали 58 человек: 17 – получили четверки и девять – пятерки. На «отлично» сдали: Арсений Малютин; Иван Марков, Ева Попова, Анастасия Аксайкина, Анна Ермачкова, Виктория Карпова, Вероника Качура, Евгения Ковалева, Полина Гусева.

Сдача ЕГЭ у наших одиннадцатиклассников началась 23 мая с предмета литература. Его сдавали три человека, средний балл 62, при минимальном значении в 32 балла. Наивысший результат в 78 баллов у Елизаветы Игнатович.

Химию сдавали 4 человека, средний балл – 57. Лучший результат в 70 баллов у Сергея Семенова.

Математику профильную сдавали 10 одиннадцатиклассников и 8 – базовую. Базовая математика предназначена для тех, кто не собирается поступать в вуз, где математика является профилирующим предметом, а профильная – для тех, кто хочет получить высшее образование в области математики, физики, информатики и других технических направлений.

По профильной математике средний балл составил 51 при минимуме в 27 баллов. Наивысшие баллы получили Валерия Транцева – 72 и Сергей Семенов – 70.

По другим предметам результатов пока нет. Ждем.

Беседовала Ольга Склярова